名譽主席 李肇星


 1.jpg

李肇星,山東膠南人。1964年北京大學西語系畢業后,在外交部工作。后入北京外國語學院翻譯班學習。1967年起先后任外交學會科員、中國駐肯尼亞使館職員、外交部新聞副司長、司長。1990年2月任外交部部長助理。1992年12月后,任中國駐聯合國代表、大使。1995年2月任外交部副部長。1998年3月任中國駐美國特命全權大使。2003年任外交部長。2008年3月,任十一屆全國人大外事委員會主任委員。現任中國公共外交協會會長等職。

大乐透投注技巧